Al navegar por el sitio acepta el uso de cookies para análisis, contenido personalizado y publicidad. Para más información, visite nuestra Política de Cookies.Aceptar ok

Conversor de fibra óptica multimodo SC TP Link Cód: MC100CM

Conversor de Fibra Óptica a utp

El conversor de red TR-932D es un conversor ethernet 10/100Mbps que actúa como mediador entre un segmento 10/100Base-Tx y uno 100Base-FX. Está diseñado para grupos de trabajo que requieren expandir...
Proveedor externo
Proveedor de servicios de Telecomunicaciones en Santiago
A convenir
Contactar por e-mail

sc-sc fiber optic patch cord

descripción Nuestros modo patch cords acondicionado (mcp) están diseñados para eliminar Modo diferencial Retrasa los efectos (dmd) que puede ocurrir cuando un señal de modo común se introduce en un...
Proveedor externo
Exportador de Telecomunicaciones en Guangdong
A convenir
Cantidad mínima: 100 unidades
Contactar por e-mail

Fot-Conector rápido de fibra óptica(sc/apc&sc/upc)

Montaje de campo El conector rápido SC / PC para FTTH puede proporcionar una terminación rápida y fácil de las fibras en el campo. Las opciones están disponibles para 900 micrones permitiendo que...
Qingdao Fibra Opticas Tek Co.,Ltd
Proveedor de servicios de Telecomunicaciones en Shandong
Empresa validada
A convenir
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Access Point tp-link tl-wa5210g cpe 500mw con poe

- Compatible con ieee 802.11b / g, velocidad inalámbrica de hasta 54Mbps - Para exteriores y rayos de 4000v / esd diseño de protección de15KV - Antena 12dBi de doble polarización para construir la...
Proveedor externo
Productor de Telecomunicaciones en Santiago
A convenir
Contactar por e-mail

Access Point tp-link n 300Mbps MiMo tl-wa801nd con poe

Serinternet.cl Caracteristicas: Velocidad inalámbrica N de hasta 300 Mbps es ideal para el consumo de ancho de banda y aplicaciones sensibles como transmisión de vídeo, juegos en línea y de voz...
Proveedor externo
Productor de Telecomunicaciones en Santiago
$ 23.600 /ud
Contactar por e-mail

Módem de Fibra Optica

Módem de Fibra Optica Apoyo RS232/485/422 Tres interfaces en forma Longitud de onda de tranajo :850nm (multimodo) 1310nm(momo-modo) Puerto de fibra optica:ST/SC/FC (Opcional) Distancia de...
Proveedor externo
Productor de Telecomunicaciones en Guangdong
A convenir
Cantidad mínima: 10 unidades
Contactar por e-mail

SC fibrá óptica cable patch cord fiber optic 3m

SC fibrá óptica cable patch cord fiber optic 3m Latiguillos fibra optica SC
Proveedor externo
Fabricante de Telecomunicaciones en Guangdong
$ 2,54 /ud
Cantidad mínima: 5000 unidades
Contactar por e-mail

FOT-Adaptador de fibra óptica

Los adaptadores de fibra óptica se utilizan para calibrar dos conectores de fibra óptica. Los tipos de estos adaptadores son FC (PC / APC), SC (PC / APC), LC (simplex o dúplex), ST, MU, MTRJ,...
Qingdao Fibra Opticas Tek Co.,Ltd
Proveedor de servicios de Telecomunicaciones en Shandong
Empresa validada
A convenir
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

adaptador de fibra óptica

adaptador de fibra óptica sc, manga de cerámica o de bronce, pc, apc, upc opcional, Simplex / Duplex. Hay también fc, ​​lc, st, e2000 para las elecciones.
Proveedor externo
Fabricante de Telecomunicaciones en Zhejiang
$ 1 /pz
Cantidad mínima: 2000 piezas
Contactar por e-mail

Cable de fibra óptica de parches

de fibra óptica de cable de conexión, diferentes conector sc, fc, ​​st, mtrj, mu, e2000, upc / apc para las elecciones con una longitud de deifferent. Pls en contacto con para más detalles.
Proveedor externo
Fabricante de Telecomunicaciones en Zhejiang
$ 1 /pz
Cantidad mínima: 1000 piezas
Contactar por e-mail

Extensor de cobertura wifi 300 mbps tp-link

Descripción técnica tl-wa850re Transmisión de datos Tasa de transferencia (máx) 300 Mbit/s Ethernet lan, velocidad de transferencia de datos 10, 100 Mbit/s Características de lan inalámbrico...
Proveedor externo
Exportador de Juegos y juguetes en Sevilla
A convenir
Contactar por e-mail

FOT6531 lápiz limpiador para conector fibra óptica herramienta limpieza SC FC LC

FOT6531 lápiz limpiador para conectores de fibra óptica herramienta de limpieza para SC FC LC Características claves: 1. Limpiar ambos conectores APC y UPC. 2. Diseño ergonómico y confortable con...
Qingdao Fibra Opticas Tek Co.,Ltd
Proveedor de servicios de Telecomunicaciones en Shandong
Empresa validada
A convenir
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

FOT-CC100 casete limpieza para fibra SC FC LC conector macho cinta reemplazable

FOT-CC100 casete de limpieza para fibra SC FC LC conector macho cinta reemplazable FOT-CC100 casete de limpieza de fibras es accesorio esencial para mantener y garantizar la buena calidad de la...
Qingdao Fibra Opticas Tek Co.,Ltd
Proveedor de servicios de Telecomunicaciones en Shandong
Empresa validada
A convenir
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

FOT3105 localizador de falla visual vfl 1mW 10mW 20mW sc fc lc

FOT3105 localizador de falla visual VFL 1mW 10mW 20mW SC FC LC El FOT3105 VFL tipo lápiz es especialmente diseñado para el personal de campo quien necesita una herramienta eficiente y económica...
Qingdao Fibra Opticas Tek Co.,Ltd
Proveedor de servicios de Telecomunicaciones en Shandong
Empresa validada
A convenir
Llamar a la empresa
Contactar por e-mail

Un solo canal transmisor de fibra óptica

Bg-2009-1v series Single Channel Fiber Optic Transmitter is designed and produced by Changzhou big cctv, This product adopt the advanced digital video and optical fiber transmission technology. It...
Proveedor externo
Productor de Seguridad y protección en Jiangsu
A convenir
Contactar por e-mail

Router 3G para compartir banda ancha movil por wifi o lan - tp-link

Con el router 3G Tp-link TL-MR3420, comparte tu conexión de banda ancha móvil 3G de manera fácil y rápida. El router 3g TP-link TL-MR3420, permite conectar el modem usb 3G que te entrega tu...
Proveedor externo
Proveedor de Juegos y juguetes en Santiago
$ 54.990 /ud
Contactar por e-mail

Fusionadora por nueclo de fibra optica

Fusionadora para fibra optica monomodo y multimodo, de empalme por núcleo. Almacena hasta 5.000 registros de empalmes. Tiempo de empalme 9 segundos Tiempo de calentamiento de horno 35 segundos....
Proveedor externo
Fabricante de Telecomunicaciones en Jiangsu
A convenir
Contactar por e-mail

Adaptadores de fibra optica

Adaptadores de fibra optica sun Telecom, todo tipo de adaptadores: sc, lc, st, fc, sma905, mtrj, con diferentes especificaciones de acuerdo a sus requerimientos.
Proveedor externo
Exportador de Telecomunicaciones en Jiangsu
A convenir
Contactar por e-mail

Conectores de fibra optica

Conectores de fibra optica sun Telecom, todo tipo de conectores: sc, st, fc, lc, asi como trambien sma905, mtrj, mu,etc. Para todo tipo de soluciones, con distintas especificaciones de acuerdo a...
Proveedor externo
Exportador de Telecomunicaciones en Jiangsu
A convenir
Contactar por e-mail

Patchcords/Pigtails de fibra optica

Patchcords/pigtails de fibra optica sun Telecom, de distintas distancias y conectores de acuerdo a sus especificaciones: Conectores sc, lc, st, fc, etc. Tambien con diferentes tipos de chaqueta.
Proveedor externo
Exportador de Telecomunicaciones en Jiangsu
A convenir
Contactar por e-mail
Publique sus productos aquí ¿Quiere saber cómo?
Conversor de fibra óptica multimodo SC TP-Link - Cód: MC100CM
Tiempo de entrega: bajo pedido Producto no disponible
Descripción de

Conversor de fibra óptica multimodo SC TP-Link - Cód: MC100CM

:
ID producto: 267608
Conversor de media
Descripción

El MC100CM es un convertidor de medios de comunicación diseñados para la conversión de fibra 100BASE-FX a 100Base-TX o viceversa. Diseñado bajo las normas IEEE 802.3u 10/100BASE-TX y 100Base-FX, el MC100CM está diseñado para su uso con cable de fibra multimodo utilizando el tipo de conector SC. Soporta fibra óptica multimodo operando hasta 2 Km.
Especificaciones
* Auto negociación de 10/100 y auto MID / MID-X para el puerto TX
* Proporcionar cambiar la configuración de half-duplex / full-duplex para el modo de transferencia de puerto FX
* Extiende la distancia de fibra hasta 2km
* LED indicadores de fácil visualización de estado para supervisar la actividad de la red fácilmente
* Fuente de alimentación externa

Incluye

* 1 Conversor de fibra MC100CM
* 1 Adaptador de energía
(ver más...) Categoría: Telecomunicaciones > Equipamiento de comunicaciones > Otros productos de comunicaciones
No es posible realizar un contacto con este producto

Lo más nuevo

Más productos que le pueden interesar

Anuncie su negocio en
el mayor portal B2B de Chile.
Registrar empresa